Производим окна и двери с 1995 года

Естественный климат в помещениях с пластиковыми окнами

https://bfk.ru/local/templates/bfk_theme2/assets/img/logo.png
BFK
+7 (383) 202-18-40
Россия, Новосибирск
Благодаря надежной герметичной конструкции окон ПВХ в помещении сохраняется тепло и исключается возникновение сквозняков.

Проветривание с пластиковыми окнами

Однако пластиковые окна полностью воздухонепроницаемые и не могут самостоятельно участвовать в естественной вентиляции помещения. Поэтому для сохранения естественного микроклимата помещение с окнами ПВХ время от времени необходимо проветривать. Существует несколько способов впустить свежий воздух.

Медленное проветривание

Для этого следует открыть на 15-20 минут все окна в помещении. Проветривать таким образом рекомендуется не менее 3 раз в день. Если же на выполнение таких действий у вас недостаточно времени, можно использовать микропроветривание.

Быстрое проветривание

Окна при таком проветривании открываются поочередно. Открыв самое дальнее окно, к примеру, на кухне, идите не спеша к следующему и так до последнего в помещении. После того, как все окна открыты, возвращаетесь к первому и по такой же схеме закрывайте окна. Выполнение этой незамысловатой процедуры займет совсем немного времени и поможет избавиться от застоявшегося воздуха в квартире.

Кроме вышеописанных вариантов, есть и еще более эффективный и современный способ решения проблемы сохранения естественного микроклимата в помещении.

Компания БФК специально для своих клиентов представляет компактные вентиляционные системы:

  • приточную вентиляционную систему ТИОН O2,
  • стеновой вентиляционный клапан БФК.

При заказе окна в Томске или другом городе, где есть офис БФК, вы можете получить полную информацию о работе и монтаже вентиляционных систем. А если не терпится узнать подробности прямо сейчас, просто позвоните нам. 


Заказать замер
Наши специалисты свяжутся с вами в течение 30 минут для уточнения деталей!

Спасибо за Ваш заказ!
Заявка отправлена

Оставить заявку
Наши специалисты свяжутся с вами в течении 30 минут для уточнения деталей
Вызвать замерщика
Наши специалисты свяжутся с вами в течении 30 минут для уточнения деталей